腾讯捕鱼达人3d手机版 zh-CNiwms.net <![CDATA[大數據世界--大數據門戶網站,大數據資料和交流中心]]> pic/logo.gif http://www.woigke.icu/ <![CDATA[歡迎高校組織學生報名參加大數據/人工智能就業免費實訓]]> Fri, 19 Jun 2020 08:05:07 GMT 為了幫助高校畢業生順利就業,拿到大數據/人工智能工作的“金鑰匙”,南京云創大數據科技股份有限公司(工信部教育與考試中心授予的“工業和信息化人才培養工程培訓基地”),即將舉辦“大數據/人工智能就業免費實訓”。]]> <![CDATA[云創大數據與深圳技師學院簽訂校企戰略合作協議]]> Fri, 19 Jun 2020 08:03:50 GMT 云創大數據與深圳技師學院將以培養高素質技能人才為目標,遵循“共贏促進發展”的校企合作機制,秉承“資源共享、優勢互補、責任同擔、利益共享”的原則,通過開展多維度、多層次的合作,建立穩定的校企合作關系。]]> <![CDATA[云創青少年編程蘇州亞瑟校區公開課·家長說明會圓滿舉辦]]> Thu, 18 Jun 2020 08:03:12 GMT   近日,云創青少年人工智能學院編程項目蘇州亞瑟校區公開課·家長說明會圓滿舉辦。本次活動由云創大數據和蘇州亞瑟教育聯合舉辦,20個家庭的家長和孩子們參與其中,活潑的課堂、有趣的課程,受到大家的熱烈歡迎。]]> <![CDATA[博海科技總經理張霖先生一行到訪云創]]> Wed, 17 Jun 2020 09:01:37 GMT   6月8日,河南省博海大數據科技有限公司總經理張霖先生一行到訪,云創大數據總裁劉鵬教授、張偉總監等共同接待了來賓。此次到訪,來賓旨在與云創方面就未來教育領域相關合作進行交流對接。]]> <![CDATA[劉鵬教授在第三屆人工智能與教育發展(雄安)線上論壇作報告]]> Mon, 15 Jun 2020 02:07:27 GMT 劉鵬教授首先介紹了云創大數據的企業概況,包括云創以大數據存儲與智能處理為核心的產品應用及其在公共安全、智慧環保、地震預警、智能教育等領域取得的成果和案例。其中,云創在人工智能教育領域的產品應用和技術創新收獲大家一致贊賞。]]> <![CDATA[小藍科技總裁李軍先生到訪云創]]> Fri, 12 Jun 2020 08:54:01 GMT   6月5日下午,南京小藍清潔能源科技有限公司總裁李軍先生到訪,云創大數據總裁劉鵬教授熱情友好地接待了來賓。此次到訪,李軍先生旨在圍繞未來戰略合作事宜與劉鵬教授進行交流探討。]]> <![CDATA[星創云海總經理張海諒先生一行到訪云創]]> Thu, 11 Jun 2020 05:05:02 GMT   6月10日,北京星創云海科技有限公司總經理張海諒先生一行到訪,云創大數據總裁劉鵬教授、外聯負責人沈大為,及相關部門人員共同接待了來賓。此次到訪,來賓旨在就多領域合作與云創方面進行交流對接。]]> <![CDATA[劉鵬教授擔任世賽江蘇省選拔賽云計算賽項裁判長]]> Wed, 10 Jun 2020 07:41:46 GMT 第45屆世界技能大賽云計算中國技術指導專家組長、中國云計算選拔賽裁判長,清華大學博士、中國大數據應用聯盟人工智能專家委員會主任、云創大數據總裁劉鵬教授擔任裁判長。]]> <![CDATA[江蘇省委全面依法治省委員會辦公室專職副主任馬太建一行蒞臨云創]]> Fri, 05 Jun 2020 07:39:23 GMT   6月4日上午,江蘇省委全面依法治省委員會辦公室專職副主任馬太建及相關處室人員,南京市委全面依法治市委員會辦公室專職副主任王慶及相關處室人員等組成調研組,蒞臨云創大數據調研指導,秦淮區副區長孫麗及相關部門負責同志陪同調研。]]> <![CDATA[有沒有學得懂、前沿、重磅的人工智能教材?剛出來!]]> Thu, 04 Jun 2020 02:17:50 GMT 清華大學博士劉鵬教授主編、電子科技大學博士后張玉宏副教授擔任副主編,《人工智能》的重磅推出可以說是及時雨。作為“新工科信息技術基礎系列規劃教材”,《人工智能》能夠幫助讀者實現人工智能學習從0到1的轉變,建立系統的人工智能認知體系。]]> <![CDATA[2020除甲醛圖鑒]]> Thu, 04 Jun 2020 02:13:10 GMT <![CDATA[真旺(徐州)大數據總經理李華領一行到訪云創]]> Wed, 03 Jun 2020 01:38:02 GMT <![CDATA[北京瞭望神州董事長石焜一行再訪云創]]> Wed, 03 Jun 2020 01:37:21 GMT <![CDATA[教育部學校規劃建設發展中心尹崇峰主管一行蒞臨云創]]> Mon, 01 Jun 2020 02:54:33 GMT   5月29日下午,教育部學校規劃建設發展中心重大項目辦公室主管尹崇峰一行蒞臨云創調研考察,云創大數據總裁劉鵬教授、市場總監張偉等共同接待了來賓。

 

]]>
<![CDATA[南京交通技師學院智能信息系主任潘后江、教育培訓中心主任王海一行到訪云創]]> Fri, 29 May 2020 01:48:07 GMT   5月27日,南京交通技師學院智能信息系主任潘后江,教育培訓中心主任王海、副主任郭濤,以及黃磊老師到訪云創參觀考察,云創大數據總裁劉鵬教授、市場總監張偉等共同接待了來賓。此次到訪,來賓旨在就推進現階段與云創的具體合作進行對接和交流。]]> <![CDATA[南京萊斯常務副總經理張明偉一行到訪云創]]> Fri, 29 May 2020 01:47:29 GMT   5月27日上午,南京萊斯信息技術股份有限公司常務副總經理/高級工程師張明偉、科技發展部渠道經理周吉一行到訪云創,云創大數據總裁劉鵬教授、外聯負責人沈大為,以及市場部經理袁高峰共同接待了來賓。]]> <![CDATA[云創大數據協辦廣西世界技能大賽云計算賽項技術研討會]]> Thu, 28 May 2020 09:50:56 GMT 5月27日下午,廣西壯族自治區職業技能鑒定中心舉辦了世界技能大賽云計算賽項技術研討會,本次活動由南京云創大數據科技股份有限公司協辦,并提供大力支持。]]> <![CDATA[喜訊!云創大數據躋身新三板創新層!]]> Tue, 26 May 2020 09:13:32 GMT <![CDATA[云創大學天使合伙人大會圓滿落幕!]]> Mon, 25 May 2020 06:01:41 GMT <![CDATA[上海育創網絡技術研發部總監費曉峰一行到訪云創]]> Fri, 22 May 2020 09:26:01 GMT
捕鱼寻宝官方下载 模拟赛车3 海南飞鱼彩票下载 彩库宝典开奖视频下载 重庆幸运农场辅助软件 互联网金融专业怎么样 手机东方财富网 中国福彩排列七 博彩公司权威博彩网评级机构dj6s 1000炮街机捕鱼下载 闲来南昌麻将下载 腾讯分分彩专家精准计划 云南11选5开奖预测号码 2017权重股有哪 吉祥棋牌下载最新版 深圳35选7大星走势图 管家婆六肖期期中奖